Albo Istruttori / Assistenti

Cognome:

Nome:

Grado:

Regione:

Abbona

Giuseppe

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Piemonte

Acciai

Riccardo

ISTRUTTORE

Lazio

Addati

Maurizio

ISTRUTTORE

Toscana

Altarocca

Roberto

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Angelini

Giorgio

ISTRUTTORE

Lombardia

Angelucci

Maurizio Benito

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Abruzzo

Anzalone

Vincenzo

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Sicilia

Aquila

Giancarlo

ISTRUTTORE

CALABRIA

Basile

Francesco

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lombardia

Battaglia

Maurizio Salvatore

ISTRUTTORE

Sicilia

Bellomo

Andrea

ASSISTENTE

Lazio

Beltrame

Davide

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Veneto

Bensi

Cinzia

ISTRUTTORE

Toscana

Berardo

Davide

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Bernocchi

Luca

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Toscana

Bosco

Francesco

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lombardia

Bosco

Gabriele

ISTRUTTORE

Basilicata

Bovio

Bruno

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Piemonte

Breschi

Maurizio

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Toscana

Cairella

Rocco

ASSISTENTE

Toscana

Callegher

Paolo

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Piemonte

Cammareri

Giuseppe

ISTRUTTORE

Sicilia

Cancaro

Alberto

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Sicilia

Cancaro

Francesco Emilio

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Sicilia

Canicchio

Mauro

ASSISTENTE

Lazio

Cannata

Vincenzo Maria

ISTRUTTORE

Sicilia

Cantore

Franco

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Cappannoli

Francesco

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Carosio

Giancarlo

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Piemonte

Carpena

Giuliana

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Emilia-Romagna

Carrano

Eugenio Mario

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lombardia

Carvani

Paolo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Emilia-Romagna

Castello

Claudio

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lombardia

Cavalloni

Andrea

ISTRUTTORE

Campania

Cecamore

Antonio

ASSISTENTE

Abruzzo

Cecchin

Ulisse

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lombardia

Celentano

Angelo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Campania

Cestoni

Pierluigi

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Cevenini

Roberto

ISTRUTTORE HONORIS CAUSA

Emilia-Romagna

Checchia

Christian

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Veneto

Chillemi

Agata

ISTRUTTORE

Sicilia

Ciattaglia

Giorgio

ASSISTENTE

Marche

Cini

Leonardo

ISTRUTTORE

Toscana

Cirio

Bruno

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Piemonte

Colizza

Mauro

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Veneto

Concas

Valentino

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Campania

Confalone

Gaetano

ASSISTENTE

Sicilia

Corrao

Salvatore

ASSISTENTE

Sicilia

Costa

Paolo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Campania

Dalla Valle

Mauro

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Trentino-Alto Adige/Südtirol

D'angelo

Massimo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

De Bortoli

Antonio

ISTRUTTORE

Veneto

De Cesare

Giorgio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Campania

Della Rocca

Massimo

ISTRUTTORE

Lazio

De Marco

Eriberto

ISTRUTTORE

Sicilia

De Vito

Giovanni

ASSISTENTE

Campania

Di Donato

Graziano

ISTRUTTORE

Toscana

Di Giammarco

Roberto

ASSISTENTE

Abruzzo

Di Mauro

Riccardo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Sicilia

Di Trapani

William

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Liguria

Duro

Simona Domenica

ASSISTENTE

Sicilia

Fabrizio

Nicola

ASSISTENTE

Abruzzo

Falcinelli

Alessandro

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Fanchin

Francesco

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Veneto

Fedeli

Marco

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lombardia

Feoli

Fausto

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Campania

Figoli

Pietro

ISTRUTTORE

Lazio

Fincato

Alberto

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Veneto

Fiumi

Federico

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Emilia-Romagna

Fogliato

Claudio

ISTRUTTORE

Liguria

Forti

Simona

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Emilia-Romagna

Franco

Liguori

ISTRUTTORE

Campania

Freccero

Cristina

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Liguria

Frigino

Massimo

ISTRUTTORE

Campania

Fumagalli

Walter Marco

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Gagliardi

Antonio

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Campania

Galli

Simone

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Gandin

Giorgio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Veneto

Garbato

Giuseppe

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Sicilia

Garofolo

Claudio

ISTRUTTORE

Toscana

Girgenti

Vincenzo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Piemonte

Giuliani

Emanuele

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Toscana

Gordini

Marco

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Emilia-Romagna

Gregori

Roberto

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Marche

Guerrieri

Massimo

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Emilia-Romagna

Guidi

Daniele

ISTRUTTORE

Lazio

Imborgia

Ettore

ASSISTENTE

Sicilia

La Mantia

Fabio

ISTRUTTORE

Sicilia

La Morgia

Nicola

ASSISTENTE

Abruzzo

Lepre

Gerardo

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Campania

Lodari

Egidio

ASSISTENTE

Calabria

Lombardo

Federico

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Veneto

Longo

Salvatore

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Sicilia

Luca'

Orazio

ISTRUTTORE

Sicilia

Maggiore

Piero

ISTRUTTORE

Lazio

Maglio

Ennio

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Campania

Magni

Valter

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Toscana

Malatino

Francesco

ASSISTENTE

Sicilia

Mambrini

Gian Luca

ASSISTENTE

Lazio

Manente

Liborio

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lazio

Marchiori

Maurilio

ISTRUTTORE

Lazio

Martufi

Luigi

ASSISTENTE

Lazio

Mattera

Francesco

ISTRUTTORE

Campania

Meozzi

Emiliano

ISTRUTTORE

Toscana

Messina

Adriano

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Michelangeli

Stefano

ISTRUTTORE

Marche

Milano

Luciano

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Piemonte

Moretto

Kevin

ASSISTENTE

Veneto

Müller

Paola

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Friuli-Venezia Giulia

Nanni

Manfredo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Abruzzo

Nuti

Marco

ASSISTENTE

Toscana

Oleari

Paolo

ISTRUTTORE

Emilia-Romagna

Oliva

Giuseppe Evaristo

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Sicilia

Ongarato

Oriano

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Veneto

Opali

Leonardo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Veneto

Orefice

Pierfrancesco

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Campania

Orlandini

Massimo

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Emilia-Romagna

Oselin

Stefano

ISTRUTTORE

Veneto

Pacini

Marco

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Toscana

Palazzo

Massimo

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Liguria

Palladino

Alessandro

ISTRUTTORE

Lazio

Pallocci

Fabrizio

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lazio

Pandini

Fabrizio

ISTRUTTORE

Lombardia

Paoli

Riccardo

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Toscana

Pappalardo

Orazio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Sicilia

Parrini

Dario

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Toscana

Passaro

Paride

ASSISTENTE

Toscana

Passi

Fausto

ISTRUTTORE

Lazio

Passon

Violana

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Friuli-Venezia Giulia

Patanè

Daniela

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Emilia-Romagna

Pesenti

Sergio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Pierantognetti

Vinicio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Marche

Pillitteri

Gaetano

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Sicilia

Polselli

Enrico

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Ricciardi

Salvatore

ASSISTENTE

Lazio

Rickler Del Mare

Cesare Gianfranco

ISTRUTTORE

Toscana

Rickler Del Mare

Renato Domenico A.

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Toscana

Rivetta

Fulvio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Romani

Yuri

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lazio

Rosi

Piero

ISTRUTTORE

Toscana

Rossi

Luca

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lazio

Russo

Giuseppe

ISTRUTTORE

Calabria

Sabatini

Ascanio

ISTRUTTORE

Lazio

Sabbadin

Federico

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Veneto

Sabia

Vincenzo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Campania

Sabrini

Flavio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Friuli-Venezia Giulia

Sacchi

Matteo Eugenio

ISTRUTTORE

Piemonte

Salvadori

Ringo

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Toscana

Santiprosperi

Luciano

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lazio

Savastano

Raul

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Campania

Scianna

Massimo

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Liguria

Scramuzza

Vincenzo Antonio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Sicilia

Sibio

Francesco

ASSISTENTE

Abruzzo

Signorelli

Gabriele

ISTRUTTORE

Lombardia

Simoncini

Piero

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Lazio

Sorrentino

Giuseppina

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Campania

Sorzi

Fabrizio

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Lombardia

Sotera

Mauro

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Veneto

Spada

Simone

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Abruzzo

Spinetti

Alberto

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Toscana

Stanzani

Saverio

ISTRUTTORE

Emilia-Romagna

Tagliaboschi

Andrea

ISTRUTTORE

Toscana

Taverna

Roberto

ISTRUTTORE

Piemonte

Teti

Mauro

ISTRUTTORE

Veneto

Torracchi

Italo Aniello

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Toscana

Torrisi

Venero

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Sicilia

Totani

Tito

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Abruzzo

Tribuzio

Anthony

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lazio

Tribuzio

Frank

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lazio

Troester

Ralf Alexander

ISTRUTTORE NAZIONALE 2° LIVELLO

Toscana

Turino

Giorgio

ASSISTENTE

Sicilia

Turla

Luca

ISTRUTTORE

Lombardia

Valente

David

ISTRUTTORE FEDERALE 2° LIVELLO

Lazio

Vannucci

Carlo

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Sicilia

Venturi

Paolo

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Venuti

Salvatore

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Sardegna

Volpi

Gianluigi

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Zennaro

Roberto

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Veneto

Zucca

Piero Antonio

ISTRUTTORE FEDERALE 1° LIVELLO

Lombardia

Zucconi

Fabio

ISTRUTTORE NAZIONALE 1° LIVELLO

Toscana

Top