CONTATTACI

Segreteria Federale



Nome e Cognome:

Indirizzo e-mail:

Come possiamo aiutarti?


Siamo a vostra disposizione
Dal Lunedì al Venerdì:
09:00 – 13:00

TEL: 059 451621
CELL: 348-8500110
FAX: 059 3160105
MAIL:segreteria@fif4x4.it

Strada Vignolese 1120/40 – 41126 Modena

COORDINATE GPS:
N 44° 36.699
E 010° 57.48


contatti-federazione-italiana-fuoristrada-logo1 Contatti Federazione Italiana Fuoristrada

Consiglio Federale

Marco Pacini

Presidente

Tel. 340-4529376
marco.pacini@fif4x4.it


Carlo Vannucci

Vice Presidente
Responsabile Delegazioni Regionali
Responsabile comunicazione

Tel. 340-9667223
carlo.vannucci@fif4x4.it


Mauro Colizza

Tesoriere

Tel. 348-5865109
mauro.colizza@fif4x4.it


Roberto Cevenini

Responsabile Settore Sportivo Trial,
Eurotrial

Tel. 338-3848706
roberto.cevenini@fif4x4.it


Mario Costanzo

Responsabile settore raduni

Tel. 347-7664525
mario.costanzo@fif4x4.it


Fausto Feoli

Responsabile CAP Trophy

Tel. 339-6522480
fausto.feoli@fif4x4.it


Bruno Ossiani

Responsabile Settore Sportivo,
Referente per i rapporti con ACI Sport

Tel. 347-2710150
bruno.ossiani@fif4x4.it


Riccardo Paoli

Responsabile Settore Storico

Tel. 335-5259618
riccardo.paoli@fif4x4.it


Yuri Romani

Gestione eventi nazionali speciali

Tel. 338-4168041
yuri.romani@fif4x4.it


Antonino Scoglio

Responsabile Circuito dei Master e
Campionato Italiano di Estremo

Tel. 338-2720745
antonino.scoglio@fif4x4.it


Salvatore Venuti

Responsabile contatti con la stampa

Tel. 338-6318026
salvo.venuti@fif4x4.it


Vuoi inviare una comunicazione
a tutto il Consiglio Federale?
consiglio.federale@fif4x4.it

contatti-federazione-italiana-fuoristrada-logo2 Contatti Federazione Italiana Fuoristrada

Delegati Regionali

ABRUZZO
Benito M. Angelucci

Tel. 338-7675120

abruzzo@fif4x4.it


CALABRIA NORD
Romano Veltri

Tel. 328-3613987
calabrianord@fif4x4.it


CAMPANIA
Danilo Cerchia (Commissario)

Tel. 335-453343
campania@fif4x4.it


LIGURIA
Carlo Rossi

Tel. 335-394271
liguria@fif4x4.it


MARCHE – UMBRIA
Vinicio Pierantognetti

Tel. 339-4943744
marche.umbria@fif4x4.it


PIEMONTE – VALLE D’AOSTA
Paolo Callegher (Commissario)

Tel. 335-6669753
piemonte@fif4x4.it


SARDEGNA
Eugenio Carrano

Tel. 335-6474588
sardegna@fif4x4.it


TOSCANA
Rocco Cairella

Tel. 331-1188172
toscana@fif4x4.it


BASILICATA
Omero Bravi (Commissario)

Tel. 338-8223479
basilicata@fif4x4.it


contatti-federazione-italiana-fuoristrada-logo1 Contatti Federazione Italiana Fuoristrada

Collegio revisori dei conti:

Claudio Castello (Presidente)

Davide Beltrame

Raul Savastano

collegio.revisori.contabili@fif4x4.it

Collegio dei probiviri:

Liborio Manente

Fabrizio Pallocci

Bruno Cirio

collegio.probiviri@fif4x4.it

contatti-federazione-italiana-fuoristrada-logo5 Contatti Federazione Italiana Fuoristrada

Delegati Regionali

CALABRIA SUD
Maurizio Luppino (Commissario)

Tel. 338-5092235
calabriasud@fif4x4.it


EMILIA ROMAGNA
Luca Goldoni

Tel. 347-2387518
emiliaromagna@fif4x4.it


LAZIO
Anthony Tribuzio

Tel. 346-2882450
lazio@fif4x4.it


LOMBARDIA
Gabriele Signorelli

Tel. 349-2972457
lombardia@fif4x4.it


MOLISE
Benito M. Angelucci (Commissario)

Tel. 338-7675120
molise@fif4x4.it


PUGLIA
Francesco Intini (Commissario)

Tel. 348-7094142
puglia@fif4x4.it


SICILIA
Orazio Pappalardo

Tel. 347-6212689
sicilia@fif4x4.it


VENETO – TRENTINO – FRIULI
Oriano Ongarato

Tel. 337-501396
veneto.trentino@fif4x4.it


contatti-federazione-italiana-fuoristrada-logo4 Contatti Federazione Italiana Fuoristrada

Commissione Scuola Federale

Luca Rossi
Responsabile Scuola Federale
335-5394301 – scuola.federale@fif4x4.it

Cristina Freccero
Responsabile relazioni istituzionali e rapporti con gli Istruttori
324.620.3460
cristina.freccero@fif4x4.it

David Valente
Responsabile sviluppo offerta didattito-formativa
393.111.3718
david.valente@fif4x4.it

Maurizio Breschi
Responsabile Coordinatori Regionali Istruttori
348.349.0130
maurizio.breschi@fif4x4.it


Massimo Palazzo
347-3745969
massimo.palazzo@fif4x4.it

Valter Magni
Responsabile calendarizzazioni corsi Scuola regionali e nazionali
339.883.8639
valter.magni@fif4x4.it

Yuri Romani
Responsabile operativo eventi Scuola
338-4168041
yuri.romani@fif4x4.it