Vuoi inviare una comunicazione a tutto il Consiglio Federale? Scrivi a: consiglio.federale@fif4x4.it

Oppure contatta  direttamente il Consigliere responsabile di settore:


Marco Pacini

Presidente

Tel. 340-4529376
marco.pacini@fif4x4.it


Mauro Colizza

Tesoriere

Tel. 348-5865109
mauro.colizza@fif4x4.it


Mario Costanzo

Responsabile settore raduni

Tel. 347-7664525
mario.costanzo@fif4x4.it


Bruno Ossiani

Responsabile Settore Sportivo,
Referente per i rapporti con ACI Sport

Tel. 347-2710150
bruno.ossiani@fif4x4.it


Yuri Romani

Gestione eventi nazionali speciali

Tel. 338-4168041
yuri.romani@fif4x4.it


Salvatore Venuti

Responsabile contatti con la stampa

Tel. 338-6318026
salvo.venuti@fif4x4.it


Carlo Vannucci

Vice Presidente  – Responsabile Delegazioni Regionali
Responsabile comunicazione

Tel. 340-9667223
carlo.vannucci@fif4x4.it


Roberto Cevenini

Responsabile Settore Sportivo Trial,
Eurotrial

Tel. 338-3848706
roberto.cevenini@fif4x4.it


Fausto Feoli

Responsabile CAP Trophy

Tel. 339-6522480
fausto.feoli@fif4x4.it


Riccardo Paoli

Responsabile Settore Storico

Tel. 335-5259618
riccardo.paoli@fif4x4.it


Antonino Scoglio

Responsabile Circuito dei  Master e Campionato Italiano di Estremo

Tel. 338-2720745
antonino.scoglio@fif4x4.it


 

Collegio Revisori Dei Conti:
Collegio dei Probiviri:


Davide Beltrame

Claudio Castello

Raul Savastano

 

collegio.revisori.contabili@fif4x4.it

Liborio Manente

Fabrizio Pallocci

Vincenzo Maurizio Sapienza

 

collegio.probiviri@fif4x4.it 

 

Segreteria:


Alessandra Boattini

Tel: 348-8500110
segreteria@fif4x4.it