Albo istruttori Federazione Italiana Fuoristrada 2018

ALBO ISTRUTTORI/ASSISTENTI 2018


COGNOME: NOME: GRADO: REGIONE:
Abbona Giuseppe Istruttore Nazionale 2° Liv. PIEMONTE
Altarocca Roberto Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Angelini Giorgio Istruttore LIGURIA
Angelucci Maurizio Benito Istruttore Nazionale 2° Liv. ABRUZZO
Ansaloni Edo Istruttore Honoris Causa EMILIA ROMAGNA
Anzalone Vincenzo Istruttore Federale 2° Liv. SICILIA
Basile Francesco Istruttore Nazionale 1° Liv. LOMBARDIA
Basso Francesco Istruttore Federale 1° Liv. PUGLIA
Baù Serafino Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
Beltrame Davide Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
Bensi Cinzia Istruttore TOSCANA
Berardo Davide Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Bernocchi Luca Istruttore Nazionale 1° Liv. TOSCANA
Borella Giovanna Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Bosco Francesco Istruttore Nazionale 1° Liv. LOMBARDIA
Bosco Gabriele Istruttore BASILICATA
Bovio Bruno Istruttore Federale 1° Liv. PIEMONTE
Breschi Maurizio Istruttore Federale 2° Liv. TOSCANA
Cairella Rocco Assistente TOSCANA
Callegher Paolo Istruttore Nazionale 2° Liv. PIEMONTE
Cammareri Giuseppe Assistente SICILIA
Cancaro Alberto Istruttore Nazionale 2° Liv. SICILIA
Cancaro Francesco Emilio Istruttore Nazionale 1° Liv. SICILIA
Cannata Vincenzo Maria Istruttore SICILIA
Cantore Franco Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Cappannoli Francesco Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Carosio Giancarlo Istruttore Nazionale 2° Liv. PIEMONTE
Carpena Giuliana Istruttore Federale 1° Liv. EMILIA ROMAGNA
Carrano Eugenio Mario Istruttore Nazionale 1° Liv. LOMBARDIA
Carvani Paolo Istruttore Nazionale 1° Liv. EMILIA ROMAGNA
Castello Claudio Istruttore Federale 2° Liv. LOMBARDIA
Cavalloni Andrea Istruttore CAMPANIA
Cecchin Ulisse Istruttore Nazionale 1° Liv. LOMBARDIA
Celentano Angelo Istruttore Nazionale 1° Liv. CAMPANIA
Cella Dario Istruttore Nazionale 1° Liv. TOSCANA
Cestoni Pierluigi Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Cevenini Roberto Istruttore Honoris Causa EMILIA ROMAGNA
Checchia Christian Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Cini Leonardo Istruttore TOSCANA
Cioccolanti Marcello Istruttore Nazionale 2° Liv. LAZIO
Cirio Bruno Istruttore Federale 1° Liv. PIEMONTE
Colizza Mauro Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
Colli Fabio Istruttore Nazionale 1° Liv. TOSCANA
Concas Valentino Istruttore Nazionale 1° Liv. CAMPANIA
Confalone Gaetano Assistente SICILIA
Corrao Salvatore Assistente SICILIA
Costa Paolo Istruttore Nazionale 1° Liv. CAMPANIA
Cunial Gianantonio Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Dalla Valle Mauro Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
D’Angelo Massimo Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
De Cesare Giorgio Istruttore Federale 1° Liv. CAMPANIA
Della Rocca Massimo Istruttore LAZIO
De Marco Eriberto Assistente SICILIA
Di Donato Graziano Istruttore TOSCANA
Di Mauro Riccardo Istruttore Nazionale 1° Liv. SICILIA
Di Terlizi Massimo Istruttore VENETO
Di Trapani William Istruttore Nazionale 1° Liv. LIGURIA
Duro Simona Domenica Assistente SICILIA
Falcinelli Alessandro Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Falloni Massimo Istruttore VENETO
Fanchin Francesco Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
Fedeli Marco Istruttore Federale 2° Liv. LOMBARDIA
Feoli Fausto Istruttore Nazionale 2° Liv. CAMPANIA
Ferrero Giorgio Istruttore PIEMONTE
Figoli Pietro Istruttore LAZIO
Fincato Alberto Istruttore Nazionale 2° Liv. VENETO
Fiumi Federico Istruttore Nazionale 2° Liv. EMILIA ROMAGNA
Forti Simona Istruttore Nazionale 1° Liv. EMILIA ROMAGNA
Freccero Cristina Istruttore Federale 2° Liv. LIGURIA
Frigino Massimo Istruttore CAMPANIA
Fumagalli Walter Marco Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Gagliardi Antonio Istruttore Nazionale 1° Liv. CAMPANIA
Galli Simone Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Gandin Giorgio Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
Garbato Giuseppe Istruttore Nazionale 2° Liv. SICILIA
Girgenti Vincenzo Istruttore Nazionale 1° Liv. SICILIA
Garofolo Claudio Istruttore TOSCANA
Giuliani Emanuele Istruttore Nazionale 2° Liv. TOSCANA
Gordini Marco Istruttore Nazionale 2° Liv. EMILIA ROMAGNA
Gordini Giuseppe Istruttore Honoris Causa EMILIA ROMAGNA
Gregori Roberto Istruttore Federale 1° Liv. MARCHE
Guerrieri Massimo Istruttore EMILIA ROMAGNA
Guidi Daniele Istruttore LAZIO
Imborgia Ettore Assistente SICILIA
Iovine Vincenzo Istruttore LAZIO
La Mantia Fabio Assistente SICILIA
Leotta Giuseppe Istruttore Nazionale 1° Liv. SICILIA
Lepre Gerardo Istruttore Federale 2° Liv. CAMPANIA
Liguori Franco Istruttore CAMPANIA
Lombardo Federico Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Longo Salvatore Istruttore Nazionale 2° Liv. SICILIA
Lucà Orazio Istruttore SICILIA
Lulli Dario Istruttore LAZIO
Maggiore Piero Istruttore LAZIO
Maglio Ennio Istruttore Federale 2° Liv. CAMPANIA
Magni Valter Istruttore Federale 2° Liv. TOSCANA
Manente Liborio Istruttore Federale 2° Liv. LAZIO
Marchiori Maurilio Istruttore LAZIO
Marenco Lorenzo Istruttore Nazionale 1° Liv. PIEMONTE
Mattera Francesco Istruttore CAMPANIA
Medici Roberto Istruttore Federale 1° Liv. TOSCANA
Meozzi Emiliano Istruttore TOSCANA
Messina Adriano Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Milano Carlo Istruttore Federale 1° Liv. LAZIO
Milano Luciano Istruttore Federale 1° Liv. PIEMONTE
Müller Paola Istruttore Federale 1° Liv. FRIULI VENEZIA G.
Nanni Manfredo Istruttore Nazionale 1° Liv. ABRUZZO
Oleari Paolo Istruttore EMILIA ROMAGNA
Oliva Giuseppe Evaristo Istruttore Federale 1° Liv. SICILIA
Ongarato Oriano Istruttore Nazionale 2° Liv. VENETO
Opali Leonardo Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Orefice Pierfrancesco Istruttore Nazionale 2° Liv. CAMPANIA
Orlandini Massimo Istruttore Federale 1° Liv. EMILIA ROMAGNA
Pacini Marco Istruttore Federale 2° Liv. TOSCANA
Palazzo Massimo Istruttore Federale 2° Liv. LIGURIA
Pallocci Fabrizio Istruttore Federale 2° Liv. LAZIO
Palmieri Federico Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Pandini Fabrizio Istruttore LOMBARDIA
Paoli Riccardo Istruttore Nazionale 2° Liv. TOSCANA
Pappalardo Orazio Istruttore Federale 1° Liv. SICILIA
Parrini Dario Istruttore Federale 1° Liv. TOSCANA
Passaro Paride Assistente TOSCANA
Passi Fausto Istruttore LAZIO
Passon Violana Istruttore Federale 1° Liv. FRIULI VENEZIA G.
Patanè Daniela Istruttore Nazionale 2° Liv. EMILIA ROMAGNA
Pennisi Paolo Maria Istruttore Nazionale 2° Liv. SICILIA
Perlangeli Salvatore Istruttore Nazionale 1° Liv. PUGLIA
Pesenti Sergio Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Pezzuto Sergio Istruttore Federale 1° Liv. PUGLIA
Pierantognetti Vinicio Istruttore Federale 1° Liv. MARCHE
Pillitteri Gaetano Istruttore Federale 1° Liv. SICILIA
Polselli Enrico Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Pucci Piero Istruttore Federale 1° Liv. TOSCANA
Rickler Del Mare Renato Istruttore Nazionale 2° Liv. TOSCANA
Rickler Del Mare Ricky Istruttore TOSCANA
Rivetta Fulvio Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Romani Yuri Istruttore Federale 2° Liv. LAZIO
Rosi Piero Istruttore TOSCANA
Rossi Luca Istruttore Federale 2° Liv. LAZIO
Russo Giuseppe Istruttore CALABRIA
Sabatini Ascanio Istruttore LAZIO
Sabbadin Federico Istruttore Nazionale 2° Liv. VENETO
Sabia Vincenzo Istruttore Nazionale 1° Liv. CAMPANIA
Sabrini Flavio Istruttore Federale 1° Liv. FRIULI VENEZIA GIULIA
Salvadori Ringo Istruttore Nazionale 2° Liv. TOSCANA
Santiprosperi Luciano Istruttore Federale 1° Liv. LAZIO
Savastano Raul Istruttore Nazionale 2° Liv. CAMPANIA
Scianna Massimo Istruttore Federale 1° Liv. LIGURIA
Scramuzza Giovanni Istruttore Honoris Causa SICILIA
Scramuzza Vincenzo Antonio Istruttore Federale 1° Liv. SICILIA
Simoncini Piero Istruttore Nazionale 1° Liv. LAZIO
Sorrentino Giuseppina Istruttore Nazionale 1° Liv. CAMPANIA
Sorzi Fabrizio Istruttore Nazionale 2° Liv. LOMBARDIA
Spada Simone Istruttore Nazionale 2° Liv. ABRUZZO
Spinetti Alberto Istruttore Federale 1° Liv. TOSCANA
Stanzani Saverio Istruttore EMILIA ROMAGNA
Taverna Roberto Istruttore TOSCANA
Torracchi Italo Istruttore Nazionale 2° Liv. TOSCANA
Torrente Paolo Istruttore Federale 1° Liv. PUGLIA
Torrisi Venero Istruttore Nazionale 2° Liv. SICILIA
Torsoli Franco Istruttore Federale 2° Liv. LIGURIA
Totani Tito Istruttore Nazionale 1° Liv. ABRUZZO
Tribuzio Anthony Istruttore Federale 1° Liv. LAZIO
Tribuzio Frank Istruttore Federale 2° Liv. LAZIO
Troester Ralf Alexander Istruttore Nazionale 2° Liv. TOSCANA
Valente David Istruttore Federale 2° Liv. LAZIO
Vannucci Carlo Istruttore Nazionale 1° Liv. SICILIA
Venturi Paolo Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Venuti Salvatore Istruttore Federale 1° Liv. SARDEGNA
Volpi Gianluigi Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Zatta Giancarlo Istruttore Federale 1° Liv. VENETO
Zennaro Roberto Istruttore Nazionale 1° Liv. VENETO
Zucca Piero Istruttore Federale 1° Liv. LOMBARDIA
Zucconi Fabio Istruttore Nazionale 1° Liv. TOSCANA